菏泽信息港市民报道一、三捷新能源至新兴(616路)
线路走向:三捷新能源-皇镇-G327-沙土-新兴南北规划路-新兴。
发车方式:新兴方向单向循环发车。
新兴方向首末班时间:6:00-18:00。三捷新能源方向首末班时间:7:00-19:00;
站点明细:
三捷新能源-皇镇徐庄-皇镇杨庄-八里墩吴庄-皇镇办事处-皇镇供销合作社-皇镇集贸市场-朱集-李真庄-芦村-赵屯-西张庄-宋海-沙土镇政务中心-农商银行沙土分行-沙土-沙土农贸市场-沙土农资服务站-沙土赵庄-沙土马楼-新兴集南-新兴集-新兴卫生院-贾庄村-穆解庄—新兴中学-新兴公交车站,共27个站点。
二、三捷新能源至安兴(617路)
线路走向:安兴-安兴南北规划路-G327-三捷新能源。
发车方式:安兴方向单循环发车。
安兴方向首末班时间:6:00-18:00。三捷新能源方向首末班时间:6:50-19:00;
站点明细:
三捷新能源-皇镇徐庄-皇镇杨庄-八里墩吴庄-皇镇办事处-皇镇供销合作社-皇镇集贸市场-新北高速辛集口-吴楼(路东站牌名)(田尧:路西站牌名)-刘双庙-宋屯-安兴常屯-安兴刘楼-安兴李楼-安兴中心小学-安兴中学-安兴镇政府-安兴公交车站,共18个站点。
三、火车站至许垓(611路)
线路走向:许垓-纬一路-G220-人民路-中华路-火车站。
发车方式:许垓方向单循环发车。
许垓方向首末班时间:5:30-17:00。火车站方向首末班时间:7:00-18:30.
火车站至许垓(611路)试运营时走人民路经中华路到火车站,待桂陵路满足线路运营条件后走桂陵路到火车站。
站点明细:
火车站-市工商局-移动公司-开发区管委会-粮食局(路西单站牌)-中国人寿(上海大众4S店)-雅博口腔-中央公馆-公园1号-城市管理局-凤凰城-长城路口(路西单站牌)-林展馆-御河丹城-牡丹公馆-高管局-唐庄-张集路口-牡丹办事处付庄-前杨庄-庞王路口—大郭集路口—精品牡丹园—枫叶正红—朱官庄—骆屯桥-辛庄-南马庄-南刘庄-范屯-周庄路口-安兴任庄—周楼小学尹楼校区-尹楼-田楼-船郭庄-孔庄-外黄庄-应楼-许垓小学-许垓公交车站,共41个站点。
四、市公交公司至胡集(609路)
线路走向:胡集-G220-都司-中国牡丹园-新菏鄄路口-G220与人民路牡丹路、长城路交叉口-牡丹路-公交公司。
发车方式:胡集方向单循环发车;
胡集方向首末班时间:5:50-18:00;公交公司方向首末站时间:6:40-18:30;
站点明细:
菏泽信息港编辑报道市公交公司—牡丹路中华路北口—中北新都心—汽车总站东门—种子公司—中原科技城—建材大市场西门—货车出租市场—市区交警大队—古今园—百花园—牡丹新城北区—曹州牡丹园—牡丹办事处—牡丹路人民路西口—高管局—唐庄—张集路口—牡丹办事处付庄—前杨庄—庞王路口—大郭集路口—精品牡丹园—枫叶正红—朱官庄—骆屯桥-辛庄-南马庄-南刘庄-范屯-都司南-都司卫生院-都司北-武庄-北马庄-吴楼-二徐庄-大徐庄-胡集毛庄-胡集镇政府-胡集,共41个站点。